作者:AMEYA360
来源:润石科技
阅读量:1236
润石科技:增强压摆率高压RRIO运算放大器RS8417/RS8418系列
  RS8417/RS8418采用BCD 工艺设计,主要参数特性如下:
  Ø 高压摆率 4.5V/μs;
  Ø 单位增益带宽1.5MHz;
  Ø 低功耗:150μA/通道;
  Ø 输入失调电压常温最大1mV;
  Ø 低温漂±1μV/°C
  Ø 输入偏置电流低至20pA;
  Ø 过载恢复时间2μs;
  Ø 轨对轨输入/输出;
  Ø 支持比较器应用;
  Ø 电源纹波抑制比PSRR 120dB;
  Ø 共模抑制比CMRR 120dB;
  Ø 开环增益135dB;
  Ø 宽工作电压范围,4.0V~36V;
  Ø 增强EMIRR滤波性能;
  Ø 扩展工业级工作温度范围-40°C~125°C。