作者:AMEYA360
来源:润石
阅读量:618
江苏润石科技推出可调增益仪表放大器RS620
  Ø 可调增益,支持1~1000增益设置
  Ø 增益误差:0.1%,最大0.3% (G=10)
  Ø 增益温漂:15 ppm/°C,最大50 ppm/°C
  Ø -3 dB单位增益带宽: 1.8MHz
  Ø 压摆率:1.8 V/μs
  Ø 低输入级失调电压:典型值10 μV,最大50 μV
  Ø 低输入偏置电流:常温最大2 nA
  Ø 超低噪声:0.28 μVpp(G>=100)
  Ø 共模输入电压范围:(V-)+0.1V ~(V+)-1.5V
  Ø 高共模抑制比CMRR 138 dB (G=100);
  Ø 高电源纹波抑制比PSRR 127 dB (G=100);
  Ø 低功耗:2.2mA;
  Ø 宽工作电压范围,4.5V~36V (±2.25V~±18V)
  Ø 扩展工业级工作温度范围-40°C~125°C。